Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

 

Средства обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (не предусмотрено)

Обеспечение доступа в здание ОО лиц с ограниченными возможностями здоровья (не предусмотрено)

 ИНФОРМАЦИЯ О  НАЛИЧИИ НА  ПРАВЕ  СОБСТВЕННОСТИ  ОБЪЕКТОВ, НЕОБХОДИМЫХ  ДЛЯ  ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ скачать

Коллекции электронных образовательных ресурсов

Под цифровым образовательным ресурсом (ЦОР) понимается информационный источник, содержащий графическую, текстовую, цифровую, речевую, музыкальную, видео–, фото– и другую информацию, направленный на реализацию целей и задач современного образования.
В одном цифровом образовательном ресурсе могут быть выделены информационные (или информационно-справочные) источники, инструменты создания и обработки информации, управляющие элементы.
Цифровой образовательный ресурс может быть представлен на СD, DVD или любом другом электронном носителе, а также опубликован в телекоммуникационной сети.

  1. РЭШ (Российская электронная школа)  Адрес:  https://resh.edu.ru/  (Российская электронная школа — это крупный отечественный бесплатный сервис, созданный как часть нацпроекта Образование». По каждому школьному предмету можно пройти полный курс.)
    Центральным хранилищем электронных образовательных ресурсов нового поколения является Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР).

Адреса ФЦИОР в Интернет: http://fcior.edu.ruhttp://eor.edu.ru
(обратите внимание: стандартной аббревиатуры www в адресах ФЦИОР нет!)

Важно значительное положительное влияние использования цифровых ресурсов в обучении на развитие у учащихся творческого, теоретического мышления, а также формирование, так называемого, операционного мышления, направленного на выбор оптимальных решений. Электронные образовательные ресурсы позволяют выполнить дома значительно более полноценные практические занятия – от виртуального посещения музея до лабораторного эксперимента, и тут же провести аттестацию собственных знаний, умений, навыков.

«Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов» — http://school-collection.edu.ru/

Министерство образования и науки РФ Ссылка

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Ссылка

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Ссылка

 

Яндекс.УчебникАдрес:  https://education.yandex.ru/home/  (Яндекс.Учебник — еще один инновационный сервис онлайн-образования, который содержит 45 тысяч увлекательных заданий по русскому языку и математике для учащихся начальной школы и пятых классов).

Учи.руАдрес:  https://lp.uchi.ru/distant-uchi  (Учи.ру — одна из самых популярных образовательных платформ, повсеместно используемых в нашей стране. Онлайн-уроки по математике, русскому, английскому языкам, окружающему миру и экспресс подготовка к ОГЭ с учителями проходят бесплатно. Для учеников организован свободный доступ без ограничении во время школьных и дистанционных занятий с учителем, неограниченное число уроков до 16:00 по местному времени региона, если учитель нажимает в своем личном кабинете кнопку «Начать урок».)

«ЯКласс»Адрес:  https://www.yaklass.ru/  («ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий.).

ФоксфордАдрес:  https://foxford.ru/  («Фоксфорд» — онлайн-школа, где есть кафедры по всем предметам. Занятия проходят на цифровой платформе в разных форматах: онлайн-курсы, индивидуальные занятия с репетиторами и экстернат. Школа открыла бесплатный доступ ко всем базовым онлайн-курсам по школьной программе, с 3 по 11 класс.)

Издательство «Академкнига/Учебник»  (Издательство «Академкнига/Учебник» предлагает в бесплатное пользование до конца этого учебного года электронные интерактивные пособия для начальной школы по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру, английскому языку, изобразительному искусству, музыке. Электронные интерактивные пособия включают в себя интерактивные учебники по предметам, тетради для самостоятельных работ по предметам, интерактивные тесты по предметам.

АО «Просвещение» и Корпорация «Российский учебник» (Министерство просвещения РФ подготовило расширенный перечень онлайн-ресурсов для дистанционного обучения, в который вошли он-лайн ресурсы и сервисы Группы компаний «Просвещение» и Корпорации «Российский учебник»: АО «Издательство Просвещение», Адрес:

ttps://media.prosv.ru  h ; Корпорация «Российский учебник» Адрес:  https://rosuchebnik.ru/uchebnik

Издательство «Русское слово»Адрес :  русское-слово.рф  ( Издательство «Русское слово» открывает бесплатный доступ к  электронной образовательной среде (ЭОС)  – сервису, позволяющему организовать эффективный учебный процесс дистанционно. ЭОС «Русское слово» содержит все электронные формы учебников, методические пособия и интерактивные тренажёры. Возможность бесплатно работать в ЭОС открыта до 20 апреля.)

Наличие доступа к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов

https://bryansk.vsopen.ru/auth/sign-in

 Наличие доступа к электронному портфолио обучающихся

https://bryansk.vsopen.ru/auth/sign-in

 

 Наличие личного кабинета в ФГИС «Моя школа»

словия охраны здоровья и питания обучающихся. скачать

доступ к информационным системам скачать

Наличие специальных технических средств обучения (не предусмотрено)

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать

АКТ_3224005709_325201001_СЗО_181051(0410-151_10_11320).Макаричи

Государственный контракт на оказание услуг «Интернет» скачать АКТ_3224005709_325201001_СЗО_181051(0410-151_10_11320).Макаричи